День воссоединения Крыма с Россией

Март 15, 2024 Просмотров: 30
День воссоединения Крыма с Россией.

Прошло уже 10 лет с тех пор, как вся страна отмечает этот знаковый день, который изменил ход истории. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся исторический референдум, на котором подавляющее большинство избирателей — около 97% в республике и 95,6% в городе — высказались за воссоединение полуострова с Россией.

И уже 18 марта, в Георгиевском зале Кремля, был подписан исторический договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. С этого момента Крым стал неотъемлемой частью России, а Республика Крым и город Севастополь – субъектами РФ. Дата 18 марта стала всероссийским праздником, а именно Днем воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого знаменательного события в Иогачской школе советником по воспитанию для обучающихся 8-9 классов был проведён Исторический час под названием "Воссоединение Крыма с Россией", который стал отличной возможностью для учеников углубить свои знания о значимом моменте в истории России.

День воссоединения Крыма с Россией является важным праздником для всех граждан России, символизирующим единство и нерушимую приверженность страны своей территориальной целостности - отметила советник по воспитанию Якубовская Юлия.

Пусть этот день напоминает нам о важности сохранения мира, стабильности и единства.

#КрымРоссияедины