Наставничество в МОУ "Иогачская СОШ"

Март 18, 2021 Просмотров: 435

В МОУ «Иогачская СОШ» в 2020-2021 учебном году средний возраст педагогов составляет 30 лет, коллектив молодой и творческий, за каждым молодым педагогом закреплен учитель-наставник, обычно это педагог со стажем, имеющий высшую либо первую квалификационную категорию.

В 2020 году впервые в нашей школе внедрена Целевая модель наставничества в форме учитель-учитель, предусмотренная проектом «Образование».

Учитель, имеющий пятнадцатилетний стаж и I квалификационную категорию, выступает тьютором у молодого педагога, помогает ему в становлении педагогической деятельности. Совместно наставник и наставляемый провели мероприятия, посвященные празднованию нового года, также педагоги посещают уроки друг у друга. В феврале наставляемый учитель провел урок по литературному чтению по теме «Буква Ф».

Целевая модель наставничества очень функциональна в плане оказания методической помощи молодым специалистам. В дальнейшем в МОУ «Иогачская СОШ» планируется внедрение целевой модели наставничества для всех молодых специалистов.