Решение трудных задач ГИА (ЕГЭ) по профильной математике.

Март 13, 2024 Просмотров: 129

Выполнение заданий  второй части по математике профильного уровня ГИА (ЕГЭ)  – задача не из легких, поэтому подготовка к этим заданиям требует особого внимания не только от обучающихся, но и от педагога.

В рамках подготовки к ГИА (ЕГЭ) в конце февраля 2024 года на базе МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И.Баляева» для обучающихся 10-11 классов школ МО «Турочакский район» доцентом ФГ БОУ ВО "Горно-Алтайский государственный университет" Евгением Владимировичем Кайгородовым  были проведены практико –ориентированные мастер-классы по математике профильного уровня и курсы повышения квалификации для педагогов по теме: «Методика решения трудных задач ГИА (ЕГЭ) по профильной математике».

В практико- ориентированных мероприятиях приняли участие четыре учителя математики и двадцать пять обучающихся 10-11 классов МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И.Баляева», МОУ «Дмитриевская СОШ», МОУ «Иогачская СОШ».

На  мастер-классах были подробно рассмотрены способы решения заданий второй части математики профильного уровня  ГИА (ЕГЭ), разнообразные подходы к выполнению задач.

Участие в мероприятиях такой направленности позволило и педагогам и обучающимся освежить имеющиеся и приобрести новые знания в области решения самых сложных задач из ГИА (ЕГЭ)  по математике профильного уровня.

Управление образования Администрации МО «Турочакский район» выражает благодарность Кайгородову Евгению Владимировичу, доценту  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» и Долговой Наталии Владимировне, начальнику Управления дополнительного образования  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» за плодотворное сотрудничество в рамках  подготовки к ГИА (ЕГЭ).