«Дни ГАГУ в МО «Турочакский район»

Март 26, 2024 Просмотров: 166

«Дни ГАГУ в МО «Турочакский район».

В рамках празднования 75-летия Горно-Алтайского государственного университета преподаватели и студенты вуза  представили обучающимся Турочакского района широкий спектр мероприятий  в рамках которых, каждый смог найти занятие по интересам, попробовать себя в разных аспектах и окунуться в прекрасный мир познания нового.

Участниками мероприятий «Дни ГАГУ в МО «Турочакский район» стали более 200 обучающихся 8,9,10,11 классов десяти школ района.

Увлекательное знакомство с университетом началось в торжественной обстановке.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе кандидат биологических  наук доцент  Куриленко Татьяна Калауиденовна.

Благодарственные письма Горно-Алтайского государственного университета были вручены выпускникам прошлых лет, родителям студентов, проявляющих выдающиеся способности в обучении.

Илья Таскин и Анита Сыромолот рассказали присутствующим об истории Горно-Алтайского государственного университета. В настоящее время Горно-Алтайский государственный университет для отраслей Республики Алтай готовит специалистов по 35 направлениям. Среди преподавателей – 10 докторов, 121 кандидат наук.

Олеся Николаевна Орлова, ответственный секретарь приемной комиссии вуза, присоединилась к приветствию: «Приемная комиссия всегда открыта для вопросов. И если у кого-то из вас есть желание посетить вуз и почувствовать себя в роли студента, то мы будем рады вам в этом помочь».

Творческие  номера  Чингис Сортоева и Аниты Сыромолот не оставили никого равнодушными в зале, вызвав бурю аплодисментов.

С большим интересом обучающиеся Турочакского района посетили широкий спектр информационных площадок, подготовленных преподавателями и студентами ГАГУ:

Интерактивный урок по английскому языку с применением технологии CLIL-историко-филологического факультета.

Два мастер-класса по китайской каллиграфии и по древнетюркскому письму от факультета алтаистики и тюркологии.

Физико-математический и инженерно-технологический институт представил:

- выставку-дегустацию животноводческой продукции – сыры;

- выставку–презентацию профессий в сфере лесного хозяйства;

- выставку–презентацию профессий в сфере агроинженерии;

- выставку-презентацию профессии «Ветеринарный врач»;

- мобильную специализированную стендовую физическую лабораторию;

Естественно-географический факультет - мастер-классы по естественно-научному профилю.

Аграрный колледж - интерактивную выставку и мастер-класс.

Психолого-педагогический факультет провел тренинг личностного роста с профессиональным тестированием.

Экономико-юридический факультет представил:

- интерактивную площадку «Увлекательный мир IT-технологий»;

- интерактивную площадку «Мастера гостеприимства»;

- интерактивную выставку-викторину «Занимательная экономика»;

- интерактивную площадку криминалистической лаборатории.

Мероприятия получились познавательными и увлекательными.

Все участники получили заряд положительных эмоций и отличного настроения. Главная цель–в ручном режиме окунуться и примерить на себя, что такое быть студентом ГАГУ в современных реалиях – успешно  реализована!

Управление образования Администрации МО «Турочакский район» выражает огромную благодарность Гусельниковой Наталье Владимировне, и.о.ректора  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», Куриленко Татьяна Калауиденовна, проректору по учебной работе кандидату  биологических  наук доценту ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», Долговой Наталии Владимировне, начальнику Управления дополнительного образования  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», преподавателям и студентам ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в сфере профессионального самоопределения   обучающихся МО «Турочакский район».