Зимняя сессия в МОУ «Иогачская СОШ»

Январь 27, 2024 Просмотров: 120

В период с 13.01 по 27.01.2024 года выпускные классы МОУ «Иогачская СОШ» сдавали тренировочные экзамены в рамках зимней сессии. Тренировочные мероприятия проводились в целях отработки порядка организации и проведения ГИА-2024, транслирования своих знаний в бланки ГИА-9 и ГИА-11,  мониторинга уровня знаний обучающихся для последующего мотивированного выбора экзаменов по предметам по выбору. Экзамены проводились традиционно - с соблюдением процедуры Государственной Итоговой Аттестации, по всем предметам, выбранным для сдачи в форме ГИА.

Тренировочные мероприятия проходили как школьного, так и муниципального уровня. Охват участников зимней сессии составил: в 11 классе – 100%, в 9 классах – 100%.

По итогам мероприятий на 100 % достигнуты цели в части  отработки порядка организации и проведения ГИА-2024 и транслирования своих знаний в бланки ГИА-9 и ГИА-11. Оказавшись в атмосфере, приближенной к ОГЭ и ЕГЭ, обучающимся  представилась возможность оценить уровень своей подготовки к экзаменам, увидеть сильные и слабые стороны в  своих знаниях,  выявить те задания, над которыми  им необходимо будет  дополнительно поработать  во втором полугодии.

Результаты тренировочных экзаменов были проанализированы учителями-предметниками совместно с зам.директора по УВР, Кулешовой Светланой Вадимовной. В школе продолжается работа по подготовке к ГИА в соответствии с планом на 2023-2024 уч.год